邱海峻任广州海洋地质调查局纪委书记

发布时间:2018-02-10

  

  2018年1月30日,中国地质调查局在广州召开宣布广州海洋地质调查局领导干部任免会议。会议宣布:经中国地调局党组研究决定:邱海峻任广州海洋地质调查局纪委书记(副局级)、党委委员。中国地质调查局党组副书记、副局长王研出席会议,人事教育部主任赵奇宣读任免决定。 

  邱海峻,男,汉族,1972年12月生,湖南石门人,中共党员,博士,研究员。2002年参加工作,先后在国土资源部油气资源战略研究中心、中国地质调查局工作。2012年8月任国土资源部油气资源战略研究中心战略室副主任(主持工作),2012年11月,任中国地质调查局油气资源调查中心油气地质调查室主任(正处级),2015年9月任中国地质调查局基础调查部水合物处处长,2016年5月起,挂职任广州海洋地质调查局局长助理,同年6月,任中国地质调查局天然气水合物工程技术中心副主任,2016年10月,任基础调查部副主任。 

(唐颖 朱夏) 

 

 

 Copyright © 2015 广州海洋地质调查局 粤ICP备12033857号
地址:广州市环市东路477号 邮编:510075 E-mail:webmaster@hydz.cn 
网址:www.gmgs.cn    www.hydz.cn    www.gmgs.com.cn

 

访问次数 : 
1001814452911